4.06.2019 в младшей группе "Ромашка"прошло познавательное развлечение "Эколята-дошколята".В гости к ребятам приходила Елочка она искала помощников,которые помогли бы ей заботится о природе,Ребята с радостью согласились пройти все испытания и ответить на вопросы,Дети играли в игру "Если я приду в лесок"-закрепляли правила поведения в лесу,обсуждали ситуации как правильно поступить,отгадывали загадки.В конце развлечения дети играли в игру "Пожелания",где они говорили что хорошего для природы они хотят сделать.

Просмотров: 196 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в группе "Солнышко" прошло развлечение "Эколята-дошколята". К ребятам в гости приходила Ёлочка и рассказала им ,что вчера в лесу какие-то ребята разбросали мусор , помяли цветы, поломали веточки ,очень шумели .Она попросила ребят помочь убрать мусор, полить цветы, дети с удовольствием отправились в лес, где помогли Ёлочке навести порядок. Ёлочка спросила их о том знают ли ребята как нужно вести себя в лесу ?Дети вспомнили все правила и пообещали Ёлочке ,что расскажут их всем своим знакомым .Что бы больше никто не мусорил в лесу ,не кричал ,не разжигал огонь, не ломал деревья и кустарники. Ребята веселые и довольные возвратились в детский сад.

Воспитатель Мордасова Л.В.

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Адрес детского сада: МБДОУ д\с "Улыбка" ст. Верхнекундрюченская, ул. Центральная 2а, Усть-Донецкий район,Ростовская область.
Сайт детского сада
Будем рады ответить на все ваши вопросы На сайте в разделе "Обратная связь"
Наш сайт посетили