Зачем мыть руки? Задумайтесь!!! На руках человека живет около 1500 бактерий и вирусов на одном квадратном сантиметре! Существует множество заболеваний, которых можно избежать, если всего-навсего помыть руки. 15.10.2019 года в подготовительной группе "Сказка" был проведен день Чистых рук.  Воспитатель напомнил детям о влиянии мытья рук на здоровье, выступили с призывом сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его. С детьми были проведены различные мероприятия: беседы «Откуда берутся болезни?», «Да здравствует мыло душистое!»,  «Почему руки должны быть чистыми?», «Для чего нужно мыть руки?». , дидактические игры "Где живут микробы?", "Правила гигиены".Этот день в детском саду прошел под девизом: «Очень важно, чтоб на свете были чистыми все дети!» Помните, мытье рук - полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в разновозрастной группе "Солнышко" прошел день Чистых рук. С самого утра с детьми была проведена беседа от том что сегодня всемирный день чистых рук , о том что на наших ладошках находиться очень много микробов с которыми нужно бороться а для этого нужно мыть руки не только перед едой но и после еды, после игр ,после того как дети придут с прогулки. После этого ребята раздавали своим родителям листовки "Акция Чистые руки". После завтрака к детям пришла в гости кукла-девочка Чумазая .Она попросила детей помочь ей избавиться от микробов .Девочка Чумазая загадывала ребятам загадки, играла с ними в игры ,а ребята научили её правильно мыть руки ,пользоваться мылом, зубной пастой и щеткой, правильно вытирать руки полотенцем  .&nbs ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Адрес детского сада: МБДОУ д\с "Улыбка" ст. Верхнекундрюченская, ул. Центральная 2а, Усть-Донецкий район,Ростовская область.
Сайт детского сада
Будем рады ответить на все ваши вопросы На сайте в разделе "Обратная связь"
Наш сайт посетили