21 февраля а группе "Сказка" состоялся праздник "А ну-ка папы" .Состязание было не простым ,так как оно проходила в сказочном царстве детсадовском государстве, где нужно было по указанию царя развеселить его дочь принцессу Несмеяну. Ребята и их папы старались на славу, они помогали детям сложить яркое солнышко, соревновались в конкурсе "Каляка-маляка ,где нужно было не только самим отгадать загадку ,но и нарисовать отгадку и еще отгадывать , что нарисовали их соперник,. Было весело, ведь дети помогали своим папам отгадывать свои загадки и ,что нарисовали участники другой команды.

Папам пришлось не легко ,ведь они пеленали кукол ,чистили картошку, одевали детей на прогулку, с завязанными глазами разбирали и собирали "автомат".Ребята поддерживали своих пап хлопали в ладоши и громко кричали "Папа быстрее".Все таки нам удалось развеселить Несмеяну зажигательным танцем . В ответ она поздравила мальчиков с Днем Защитников Отечества, вру ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

       Сегодня в старшей группе "Кораблик" прошел , ставший традиционным ,спортивный праздник "Папа, мама, я -спортивная семья".Семья Кужелевых, Слинько ,Сейранян и Болтенковых ,приняли участие в нашем празднике. В конкурсе пап - наши папы с завязанными глазами собирали и разбирали "автомат"(мясорубку) , мамы пеленали кукол, а ребята соревновались ловкости, силе ;они доставляли пакеты с донесением, исполняли роль "военного водителя", помогали папам построить дом. В семейном конкурсе дети и родители соревновали в передаче мяча.

Праздник удался на славу детям очень понравилось соревноваться рядом со своими родителями. В конце праздника были вручены грамоты за участие в празднике.

Дети поздравил ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

 В рамках акции «Блокадный хлеб» в нашем саду было проведено мероприятие по ознакомлению детей с тем, что же такое «блокадный хлеб».

Сначала детям были продемонстрированы слайды «Блокадный хлеб Ленинграда». Учитель-логопед Костылева Е.И. рассказала ребятам о том, что такое блокадный хлеб, почему он так называется. Ребята слушали очень внимательно, задавали много вопросов. Дети очень заинтересовались тем, из чего делали ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Адрес детского сада: МБДОУ д\с "Улыбка" ст. Верхнекундрюченская, ул. Центральная 2а, Усть-Донецкий район,Ростовская область.
Сайт детского сада
Будем рады ответить на все ваши вопросы На сайте в разделе "Обратная связь"
Наш сайт посетили